15 декабря 2020
Украшение дома гирляндами

Украшение дома светодиодными гирляндами – классический способ оформления фасадов и интерьера к Новому году. Сегодня это стало практически отдельным направлением в подготовке дома к новогодним праздникам. Можно выбрать из множества уже существующих вариантов или попытаться создать что-то свое, более необычное. Предлагаем вам популярные идеи, которые вы можете использовать в оформлении своего дома к Новому 2021 году.

Какими гирляндами можно украсить частный дом

Самый простой вариант украшения – световой занавес. Его можно установить и на фасадах, и на окнах. Очень красиво световой занавес смотрится с легким прозрачным тюлем. Причем гирлянду можно подвесить как перед, так и за такой шторой. В последнем случае мерцание диодов будет немного приглушенным, что придаст атмосфере легкую таинственность.

Еще в украшении дома гирляндами внутри активно используется гирлянда-сетка. С помощью нее можно создать своеобразное звездное небо. Здесь стоит брать одноцветную гирлянду, поскольку она больше подходит для подобной имитации. Не менее красиво сетка будет смотреться и на стене или окне, причем не только внутри, но и снаружи дома.

Украшение интерьера не ограничивается развешиванием гирлянд только на окнах, стенах и потолке. Красиво оформить можно и мебель. Достаточно пустить гирлянду по комоду или шкафу, чтобы она свободно свисала по краям. Не менее эффектно смотрятся в светодиодной подсветке полки, зеркала и изголовье кровати. Во всех случаях подойдет обычная светодиодная гирлянда в виде одной нити или шнура той или иной длины.

Еще с помощью гирлянд можно создавать «рисунки» на стене, в том числе елочку, что особенно актуально, если нет возможности нарядить искусственную елку.

Достаточно разместить крепежи на стене так, чтобы при соединении их воображаемыми линиями образовался равнобедренный треугольник. Кроме гирлянд для украшения подойдут елочные игрушки и веточки. Помимо елочки из гирлянд можно сделать на стене различные надписи, а еще символ наступающего Нового 2021 года – Белого Металлического Быка.

Другая интересная идея – организовать в домашних условиях фотозону. Потребуется каркас из дерева или металлического профиля, который нужно обмотать гирляндами или подвесить их на конструкцию. Получившийся светящийся каркас можно перемещать куда угодно и делать красивые фотографии.

В качестве одного из самых простых и современных вариантов украшения дома гирляндой можно привести обычную стеклянную банку, куда и помещается источник света. Такой декор легко создать в домашних условиях. Можно приобрести несколько одинаковых баночек и поместить в них одни и те же или разные гирлянды.

Еще с их помощью легко организовать оригинальный и в то же время безопасный очаг. Для этого берется красивая поленница или корзина с веточками. Туда и укладывается гирлянда, мерцание которой будет напоминать языки пламени.

Еще несколько интересных идей для фасада

Для украшения дома гирляндами снаружи можно использовать гирлянду-бахрому. В отличие от светового занавеса она состоит из светодиодных нитей разной длины. Подобную гирлянду можно подвешивать по всему карнизу. Еще она удобна для оформления входа в дом. Кроме одноцветной можно использовать и многоцветную бахрому.

Можно дополнить украшение фасада дома не только гирляндами, но и каркасными световыми фигурами, например, снежинками большого размера. Пример такого оформления вы можете видеть на фото. Снежинки хаотично развешивают по фасаду, а остальное украшают гирляндами, пуская их по контуру окон и карнизу. Не менее интересный ход – дополнить снежинки на фасаде снежинками на окнах, причем размещенными изнутри.

Не меньшее распространение среди идей украшения дома гирляндами к Новому 2021 году получили специальные светодиодные «сосульки». За счет особого внешнего вида они создают эффект тающей капли. Такая гирлянда очень красиво смотрится на карнизе, стене и окнах.

Не менее необычное новогоднее украшение дома снаружи получается с гирляндами типа белт-лайт. Они имеют необычную конструкцию в виде водостойкого кабеля, на котором с равными промежутками расположены лампы. С подобной гирляндой можно создавать свечение типа «бегущий огонь».

В заключение

Украшение частного дома гирляндами должно быть пожаробезопасным, а в случае размещения на улице – обладать соответствующим классом защиты IP. Использование светодиодных изделий предпочтительнее, в том числе из-за возможности экономить электроэнергию. LED-гирлянды не потребляют много электрической энергии, поэтому даже при их постоянном использовании в темное время суток подсветка не приведет к серьезным затратам.