25 августа 2020
Дюралайт на многоэтажках

Внешнее освещение - стильный и эффектный способ украсить городской ландшафт, привлечь внимание к отдельным зданиям или локациям. Широкое применение в экстерьерной иллюминации получили гибкие светодиодные гирлянды. Оформление дюралайтом многоэтажек уже стало принятым стандартом современных мегаполисов. Конструкция подходит для зданий любой высотности, надежно монтируется, невосприимчива к климатическим воздействиям, обеспечивает яркую подсветку.

Что такое дюралайт

Это специальная световая гирлянда, которая предназначена для эксплуатации на улице. Она состоит из цепи светодиодов, расположенных в светорассеивающем шнуре. Несущий элемент изготавливается из ПВХ, он может быть как прозрачным (бесцветным), так и окрашенным в любую цветовую гамму.

Дюралайт получил огромную популярность как средство экстерьерного оформления благодаря следующим свойствам:

  • водонепроницаемость и устойчивость к влаге;

  • невосприимчивость к ультрафиолету;

  • стойкость к температурным перепадам;

  • отличная гибкость ленты (позволяет реализовать сложные геометрические формы, в том числе объемные светящиеся фигуры);

  • низкое энергопотребление.

Дюралайт на многоэтажках часто применяется как декор в центральной части города, вдоль крупных магистралей, около вокзалов и аэропортов. Он позволяет подчеркнуть строгую геометрию зданий, контуры домов, выделить силуэты крыш, создать световое панно.

Область применения

Благодаря отличным монтажным характеристикам, доступной цене, экономичности и визуальной привлекательности дюралайт получил широкое применение в оформлении частных и муниципальных зданий. Его используют для организации следующих конструкций:

  • иллюминация гостиниц, кафе, ресторанов;

  • внешнее оформление городских административных зданий;

  • подсветка разных уровней подвесных потолков;

  • оформление домов дюралайтом;

  • конструирование плоских и объемных светящихся фигур;

  • оформление козырьков и вывесок автозаправок и других предприятий;

  • создание праздничного декора в парках и скверах;

  • подсветка городских фонтанов и водоемов;

  • украшение живых деревьев;

  • оформление стройплощадки (подсвечивание рекламных модулей, башенных кранов).

Дюралайт успешно используют в сфере фризлайта – отдельного направления в декоре, где изображение создают светом. Благодаря возможностям гибкой ленты архитекторы и дизайнеры могут конструировать объемные картины.

Новогодний декор

С помощью дюралайта легко создать праздничную атмосферу, что часто используется в новогоднем оформлении. Из сияющих разноцветных лент инженеры создают тематические фигуры (оленей, Санту, санки), формируют элементы уличной иллюминации, а также подсветку новогодних строений и аттракционов.

Монтаж дюралайта на многоэтажках

Оформление дюралайтом многоэтажных домов требует соблюдения правил монтажа. Материал поставляется в виде ленты разной длины, намотанной на бухту. Конструкцией предусмотрена возможность нарезки на сегменты определенной кратности.

Отрезки дюралайта стыкуются между собой посредством пластиковых муфт. Для подключения элементов используют переходной коннектор. Это позволяет один конец ленты соединить с электрической сетью, а второй – закрыть заглушкой. Лента укладывается в специальные каналы, дополнительно фиксируется стяжками, хомутами и скобами.

Гибкая гирлянда позволяет создавать светодинамические модули. Для такого функционала дополнительно подключают контроллер, который умеет координировать работу электрических каналов. Важно, чтобы данный модуль находился в закрытом помещении и был защищен от воздействия влаги.

В нашем магазине вы можете приобрести дюралайт по выгодным ценам. Светодиодная подсветка – это отличный вариант для окантовки зданий, акцентуации рекламных щитов и других вариантов городского дизайна.